13 ноября 2018, 09:03

В Мурманске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Группа риска»

13 ноября 2018, 09:03. Мурманская область.

С 5 по 9 ноября на территории областного центра проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Группа риска».

В нем были задействованы сотрудники УМВД России по городу Мурманску, а также полицейские Росгвардии, представители комиссий по делам несовершеннолетних, общественных формирований и организаций правоохранительной направленности.

Целью мероприятия является предупреждение и пресечение групповой преступности несовершеннолетних, тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявление взрослых лиц вовлекающих детей в противоправную деятельность.

Участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних осуществлялась дополнительная проверка по месту жительства граждан, состоящих на профилактических учетах, в том числе около 130 несовершеннолетних, 57 неблагополучных родителей.

В рамках операции в целях профилактики наркомании среди несовершеннолетних была проведена проверка в общежитии мурманского колледжа. В жилой комнате одного из студентов старшего курса были обнаружены свертки с подозрительным веществом. Проведенная экспертиза установила, что у 19-летнего северянина изъято наркотическое средство гашиш и метилэфедрон в значительном размере. Возбуждено уголовное дело.

Полицейскими были проведены проверки места встреч несовершеннолетних, разработаны и направлены в государственные органы предложения по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений несовершеннолетними, а именно установка дополнительного освещения, камер видеонаблюдения, ограничения свободного доступа на определённые территории, представляющие опасность.

В рамках мероприятия прошли дополнительные встречи полицейских с администрациями школ. Инспектора по делам несовершеннолетних приняли участие в родительских собраниях и классных часах. Полицейские напомнили законным представителям об ответственности за поведение своих детей, отметили, что родители должны интересоваться, чем занимаются их дети в столь юном возрасте, с кем они дружат и воюют. Такая заинтересованность жизни собственного ребенка, поможет вовремя выявить проблему, обратить на нее внимание администрации школы и полицейских и избежать тяжёлых последствий.

УМВД России по городу Мурманску

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle