13 ноября 2018, 10:02

В Оленегорске разбойное нападение на магазин полицейские раскрыли по горячим следам

13 ноября 2018, 10:02. Мурманская область.

В июле 2018 года следователем МО МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого  52-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на магазин, расположенный по улице Молодежный бульвар.

Сообщение из торговой точки о хищении имущества с угрозой применения насилия в отношении продавца в дежурную часть отдела полиции поступило поздно вечером. Сотрудники следственно-оперативной группы, выехав на место происшествия, опросили потерпевшую, а также просмотрели записи камер видеонаблюдения, которые установлены в помещении. Оперативники составили ориентировку и передали ее наружным нарядам полиции.

Спустя непродолжительное время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий преступник был выявлен и доставлен в отдел полиции Неработающий мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за разбой, признался в содеянном. Подозреваемого заключили под стражу.

Оленегорский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой) и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle