13 ноября 2018, 14:53

В Мурманске полицейскими раскрыта кража из магазина

13 ноября 2018, 14:53. Мурманская область.

В полицию обратилась администратор салона связи с заявлением о хищении мобильного телефона, стоимостью 10500 рублей. Дорогостоящая техника пропала со склада, доступ к которому имеют только сотрудники. Дверь запирается на магнитный ключ и выдается только на время работы.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили всех работников склада, изъяли отпечатки пальцев рук.

При проверке выяснилось, что к краже может быть причастен один из продавцов отдела. Юноша, 1989 года рождения,  устроился на работу совсем накануне. Уже несколько дней он не выходит на работу и не отвечает на телефонные звонки администратора. В это время пропажа имущества магазина и была обнаружена.

Полицейские задержали подозреваемого по адресу проживания. Юноша признался в совершении кражи. Он пояснил, что работать ему надоело, он собрался увольняться, а технику забрал, рассчитывая что никто не заметит пропажи из-за большого количества товара на складе. Телефон был у него изъят. Ранее в поле зрение полиции северянин не попадал.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК России «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по городу Мурманску

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle