13 ноября 2018, 16:24

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту угона трактора

13 ноября 2018, 16:24. Мурманская область.

В полицию Оленегорска обратились представители организации с заявлением об угоне трактора «Беларусь». По словам владельцев транспортного средства, трактор был припаркован на территории стоянки предприятия, а некоторое время спустя был угнан неизвестным.

Прибыв по указанному адресу, полицейские провели осмотр места происшествия и опросили возможных очевидцев преступления.

В результате специальных мероприятий транспортное средство было остановлено сотрудниками дорожно-патрульной службы в лесопарковой зоне города Оленегорска. За рулем угнанного трактора находился ранее не судимый житель Оленегорска 1990 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза.

По факту в отношении жителя Оленегорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Кроме того, в ходе проверки дознавателем МО МВД России «Оленегорский» было определено, что ранее северянин был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, в связи с чем в отношении него возбуждено уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle