14 ноября 2018, 14:19

В областном центре полицейскими обнаружено несколько «резиновых квартир»

14 ноября 2018, 14:19. Мурманская область.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейским пресечены факты нарушения миграционного законодательства

Так, участковым уполномоченным полиции проведена проверка информации о проживании в квартире дома по переулку Дальний иностранной гражданки. Выяснилось, что фактически вышеуказанная в документах  гражданка, 1996 года рождения там не проживает. Хозяйка данной жилплощади, мурманчанка, 1949 года рождения, за 2 тысячи рублей подала ложные сведения о пребывании иностранного гражданина в отдел по вопросам миграции отдела полиции. 

Участковый побывал в соседнем доме, где прописана гражданка иностранного государства, 1984 года рождения. Но и там полицейский застал только хозяина квартиры, который признался в осуществлении фиктивной постановки на учет иностранки за вознаграждение.

Аналогичную проверку провели полицейские в квартире дома по улице Фролова. В отдел по вопросам миграции отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску от владелицы квартиры поступило заявление на регистрацию гражданина иностранного государства, 1984 года рождения, на своей жилплощади. Однако фактически иностранец там не проживал. За свои услуги северянка, 1987 года рождения, получила 3 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».  Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» на территории областного центра продолжается.

УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle