15 ноября 2018, 12:02

В Мурманске сотрудниками полиции по фактам управления автотранспортом в нетрезвом состоянии возбуждены уголовные дела

15 ноября 2018, 12:02. Мурманская область.

Так, сотрудниками ОБ ДПС УМВД России по городу Мурманску, несущими службу на улицах областного центра, был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением мурманчанина, 1982 года рождения, с признаками алкогольного опьянения. Это подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Содержание алкоголя в крови составило 0,343 мг/л.

В ходе проверки полицейские установили, что несколько месяцев назад данный гражданин уже задерживался за совершение аналогичного правонарушения и был лишен водительских прав.

Еще один мурманчанин, 1971 года рождения, был задержан полицейскими на улице Карла Либкнехта. Северянин прошел освидетельствование в медицинском учреждении, которое подтвердило наличие 0,52 мг/л алкоголя в крови. Мужчина весной этого года уже попадался за рулем в нетрезвом состоянии и также лишился прав.

 На улице Карла Маркса поздно ночью автопатруль ОБ ППС УМВД России по городу Мурманску заметил на дороге автомобиль, нарушивший ПДД и создавший аварийную ситуацию. Полицейские машину остановили и вызвали ГИБДД. 27-летний водитель вел себя вызывающе, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. При проверке полицейские  установили, что юноша несколько раз привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и отказ от освидетельствования. Кроме того, он дважды судим за повторное нахождение за рулем в нетрезвом виде, а также за использование поддельного водительского удостоверения.  

По вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК России «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

УМВД России по городу Мурманску

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle