15 ноября 2018, 16:07

В Оленегорске дорожным инспекторам помогают «родительские патрули»

15 ноября 2018, 16:07. Мурманская область.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» совместно с членами отряда юных инспекторов движения средней школы №21, а также активисты из числа родителей приняли участие в мероприятии по профилактике дорожного травматизма.

Акция прошла в рамках работы совместного проекта органов внутренних дел и системы образования «Родительский патруль». Главной задачей «родительских патрулей» является контроль за соблюдением Правил дорожного движения.

Неравнодушные жители Оленегорска вместе с сотрудниками ГИБДД находилась на оживленном пешеходном переходе, который пересекают многие детейа по пути следования в образовательное учреждение. Во время мероприятия особое внимание уделялось тому, как дети переходят проезжую часть. Не пытаются ли они, сокращая путь, перебежать дорогу в неположенном месте.

Полицейские и представители «родительского патруля» объясняли детям и детям, что при не соблюдении Правил дорожного движения риск очень велик, и просили их пользоваться только пешеходным переходом. Помимо этого, автоинспекторы напоминали школьникам, что с наступлением осени, когда длина светового дня уменьшается, необходимо позаботиться о собственной безопасности и прикрепить световозвращающие элементы на верхнюю одежду и рюкзаки.

За все время проведения мероприятия патруль не выявил ни одного нарушения. Участники «родительского патруля» отметили, что от каждого из нас во многом зависит формирование законопослушного поведения на дорогах у юных участников движения.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle