16 ноября 2018, 10:46

Информационный центр УМВД России по Мурманской области информирует граждан о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

16 ноября 2018, 10:46. Мурманская область.

В течение 2018 года посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг в Информационный центр УМВД России по Мурманской области поступило 9408 обращений, что практически в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг ИЦ рекомендует подавать заявления через Единый портал государственных услуг: gosuslugi.ru. Срок подготовки справок по заявлениям, направленным посредством Единого портала, сокращается до 10-15 дней против 30, которые установлены административным регламентом.

Преимущества получения данного вида государственной услуги в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Если Вы еще не зарегистрированы на ЕПГУ, то специалисты Информационного центра окажут помощь в регистрации с последующим подтверждением личности с использованием Единой Системы Идентификации и Аутентификации, а также в подаче заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде.

Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС), а также мобильный телефон для получения кода подтверждения при регистрации на портале.

По вопросам выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости, регистрации и подтверждения учетной записи на портале gosuslugi.ru прием граждан осуществляется по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарева, д.8. График работы: вторник с 14:00 до 17:00, среда с 14:00 до 19:00, четверг, пятница, суббота с 10:00 до 13:00.

Консультации по получению государственных услуг по линии Информационного центра оказываются по телефонам: (8152) 40-71-23, (8152) 40-71-70.

ИЦ УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle