16 ноября 2018, 10:50

В Мурманской области вынесен обвинительный приговор мужчине, содержащему наркопритон

16 ноября 2018, 10:50. Мурманская область.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области было было определено, что безработный житель города Апатиты, 1983 года рождения с июня 2017 года по февраль 2018 года содержал в своей съемной квартире наркопритон. Мужчина предоставлял помещение наркозависимым для потребления наркотического средства героин.

Оперативники в целях документирования противоправной деятельности преступника провели комплекс оперативно-розыскных и технических мероприятий, в результате которых подозреваемый был задержан. Сотрудники наркоконтроля установили, что 35-летний житель города Апатиты, который сам употребляет наркотические средства, продавал их наркозависимым лицам, а также разрешал им находиться во время употребления наркотиков в своей съемной квартире.

В ходе обысков по мету жительства обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство - героин в крупном размере, электронные весы и одноразовые шприцы.

В отношении ранее судимого за кражи и незаконный оборот наркотиков северянина были возбуждены уголовные дела за хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере, а также за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

Следственными органами был проведен значительный объем работы, опрошены десятки свидетелей, назначено большое количество экспертиз. В результате была собрана достаточная доказательная база, и в текущем году уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Приговором Апатитского городского суда мужчина приговорен к наказанию в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УНК УМВД России по Мурманской области)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle