19 ноября 2018, 12:10

В Мурманской области проводятся проверки транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки

19 ноября 2018, 12:10. Мурманская область.

Стоит отметить, что на территории региона за 10 месяцев 2018 года по причине несоблюдения требований ПДД водителями автобусов, перевозящих пассажиров, совершено 31 ДТП.

В целях снижения количества и тяжести последствий ДТП на автомобильных дорогах, повышения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта на территории Мурманской области в период с 19 по 26 ноября этого года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Накануне старта данного мероприятия на базе УГИБДД УМВД России по Мурманской области состоялся семинар-совещание по вопросам соблюдения обязательных требований, предъявляемых к субъектам, которые осуществляют деятельность по перевозкам пассажиров и багажа. Данная встреча была намечена в рамках реализации «Программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям при осуществлении федерального государственного надзора в области БДД».

Участниками совещания стали представители Управления по вопросу миграции УМВД России по Мурманской области, Северного межрегионального управления автодорожного надзора по Мурманской области, представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной налоговой службы, ГОКУ «Мурманскавтодор», ФКУ Упрдор «Кола», Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, администрации города Мурманска и крупнейшие перевозчики.

В ходе встречи обсуждались совместные действия ведомств во время проведения операции «Автобус». В частности, речь шла о том, что в ходе рейдов особое внимание будет уделяться наличию разрешительных документов на осуществление пассажирских перевозок, техническому состоянию автобусов и соответствию их конструкции установленным требованиям, прохождению водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров, соблюдению водителями режима труда и отдыха.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

 


 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle