20 ноября 2018, 14:09

В Мурманске по горячим следам раскрыт грабеж, совершенный в отношении пенсионерки

20 ноября 2018, 14:09. Мурманская область.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску с сообщением об ограблении обратилась 66-летняя жительница областного центра.

Прибывшим полицейским пенсионерка сообщила, что возвращалась из магазина, зашла в подъезд дома по ул.Свердлова и поднялась в лифте на свой этаж. Там ее ждал неизвестный мужчина в темной одежде. Он достал из кармана пальто пожилой женщины кошелек и убежал вниз по лестнице. Вышедшие на крик пенсионерки соседи догнать преступника не успели и вызвали полицию.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в магазине и по пути следования пенсионерки домой. На видеозаписи из торговой точки полицейские заметили молодого человека, который после совершения покупки, поджидал пожилую северянку у входа и стал ее преследовать.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый, а затем и его личность. Им оказался ранее не судимый житель ЗАТО г.Североморск и г.Островной, 1993 года рождения.

Подозреваемого задержал наряд патрульно-постовой службы. Он признался в совершении преступления. Юноша сообщил, что зашел в торговую точку за сигаретами, там увидел потерпевшую, заметил деньги у нее в кошельке и решил присвоить их. Он рассчитывал остаться безнаказанным, полагая, что пожилая женщина не сможет дать отпор и опознать его. Так как женщина шла очень медленно, проследить за ней не составило труда.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в  виде лишения свободы на срок до четырех лет.

УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle