21 ноября 2018, 12:19

В Оленегорске возбуждено уголовное дело по фактам угроз убийством

21 ноября 2018, 12:19. Мурманская область.

В дежурную часть отдела полиции города по телефону обратился местный житель 1976 года рождения с сообщением об угрозах убийством в свой адрес.

Полицейские, незамедлительно прибывшие на место происшествия, установили, что инцидент произошел в доме по улице Капитана Иванова. Потерпевший пытался защитить свою соседку перед её сожителем, когда между парой разгорелась ссора.

Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства. Ранее не судимого неработающего местного жителя 1983 года рождения, находящегося в алкогольном опьянении, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признался в содеянном. Установлено, что угрозы подозреваемым были высказаны потерпевшему в ходе словесного конфликта, при этом преступник демонстрировал нож, обещая использовать его в качестве оружия.

По факту дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбужденно уголовное дело части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 2 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle