21 ноября 2018, 14:01

Двое жители Мурманска при совершении сделок через Интернет были обмануты мошенниками

21 ноября 2018, 14:01. Мурманская область.

В отдел полиции № 2 УМВД России по г.Мурманску обратился 44-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Северянин сообщил, что через сеть Интернет он хотел приобрести авиабилеты. На одном из сайтов, для оплаты билетов, он ввел необходимые данные – реквизиты банковской карты и пароль, пришедший ему на телефон. После проведения вышеуказанных на сайте операций, у мурманчанина было списано более 16 тысяч рублей. Электронные версии билетов на свою почту он так и не получил, в списке пассажиров его также не оказалось, а сайт стал неактивен.

Также от действий мошенников пострадал и 30-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что в сети Интернет он нашел объявление о сдаче в аренду подъемно крана. Созвонившись с инициатором объявления и договорившись об аренде, потерпевший перевел 7500 тысяч рублей в счет оплаты. После перевода денег телефон преступника оказался отключен, а объявление из сети Интернет было удалено.

По данным фактам проводятся оперативно-проверочные мероприятия.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle