23 ноября 2018, 11:03

В Оленегорске задержана женщина, подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью сожителя

23 ноября 2018, 11:03. Мурманская область.

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска поступило сообщение из медучреждения о том, что из подъезда дома, расположенного по улице Парковая, госпитализирован мужчина 1987 года рождения. Медики квалифицировали его телесное повреждение в виде колото-резаного ранения левого плеча, как повлекшее тяжкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему причинила сожительница. Женщина вернулась домой в нетрезвом виде с букетом цветов. Некоторое время спустя между парой возник словесный конфликт на почве ревности. В результате ссоры злоумышленница сначала распылила слезоточивый газ в лицо мужчине, позже в ходе потасовки схватила нож и нанесла им удар в область плеча потерпевшего. Пострадавший самостоятельно покинул вартиру, на улице скорую помощь ему вызвали проходящие мимо дети.

Оперативниками уголовного розыска задержана подозреваемая - безработная 28-летняя местная жительница. Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности. Задержанную доставили в отдел полиции. В содеянном она призналась.

В отношении подозреваемой следователем МО МВД России «Оленегорский»  возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle