23 ноября 2018, 14:29

Сотрудники Госавтоинспекции города Мурманска совместно с активистами проверили доступность парковочных мест для инвалидов

23 ноября 2018, 14:29. Мурманская область.

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Мурманску вместе с представителями общественной организации «Капля жизни» провели рейд на парковках, предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие проходило около одного из крупных гипермаркетов областного центра.

Несмотря на наличие свободных парковочных мест, водители, тем не менее, оставляли свои автомашины на площадках, обозначенных специальным знаком. Во время проведения рейда в отношении четырёх нарушителей составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Автоинспекторы не только выписывали административные постановления, одна из них - инспектор по пропаганде БДД УМВД России по г.Мурманску Инна Башмакова вместе с активистами проводили профилактические беседы, разъясняя владельцам автотранспортных средств правила парковки и раздавая им тематические памятки.

Один из нарушителей после состоявшейся беседы изъявил желание публично извиниться перед категорией граждан, включающей лиц с ограниченными возможностями. Сделав это, он призвал всех автолюбителей к взаимовежливому отношению друг к другу. Сам мурманчанин пообещал никогда больше не нарушать ПДД.

ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle