25 ноября 2018, 11:12

Сотрудники кандалакшской полиции выявили факт нарушения миграционного законодательства

25 ноября 2018, 11:12. Мурманская область.

Сотрудниками миграционной службы было определено, что в октябре этого года 64-летняя жительница города Кандалакша зарегистрировала в принадлежащей ей квартире по улице Горького троих иностранных граждан – супругов 1984, 1985 года рождения и их 4-летнего ребенка.

В ходе проведения операции «Нелегальный мигрант» полицейские осуществили проверку соблюдения миграционного законодательства и установили, что местная жительница, выступая принимающей стороной, не имела намерения предоставить семье жилую площадь для фактического проживания, однако, уведомление о прибытии иностранных граждан она направила в УФМС.  

По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина в отношении ранее не судимой севрянки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет. В отношении женщины избрана мера пресечения -подписка о невыезде.

МО МВД России «Кандалакшский»

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle