25 ноября 2018, 12:15

В Единый день государственно-правового информирования полицейские встретились с кадетами

25 ноября 2018, 12:15. Мурманская область.

В рамках Единого дня государственно-правового информирования сотрудники правового отдела, инспекции по делам несовершеннолетних и батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Мурманску посетили мурманскую кадетскую школу.

Начальник правового отдела УМВД России по городу Мурманску Ирина Ивченко сообщила школьникам об их правах, обязанностях, а также о распространенных среди молодежи правонарушениях и ответственности за них. Она напомнила школьникам, что один необдуманный поступок в детстве, может перечеркнуть все возможности получить качественное образование и хорошую работу в будущем.  

Для старшеклассников полицейские провели викторину. Восьмиклассники класса правоохранительной направленности правильно ответили на все вопросы полицейских, а потом задали немало вопросов об ответственности за всевозможные преступления. Особенно школьников интересовали преступления в сфере компьютерных и информационных технологий.

Инспектор по пропаганде отдельного батальона дорожно-патрульной службы Евгения Новикова напомнила кадетам о безопасности на дороге. Она порекомендовала всем ученикам носить на одежде специальные светоотражатели, которые в темное время позволяют водителям видеть пешеходов, предотвращая возможные трагедии. Евгения Новикова пояснила, что нарушение ПДД всегда ведет к трагедии. Если регулярно по привычке в неположенном месте перебегать дорогу, появляется чувство обманчивой безопасности и безнаказанности. Однако  за такую привычку можно поплатиться здоровьем или даже жизнью.

УМВД России по городу Мурманску

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle