26 ноября 2018, 09:01

Оленегорские автоинспекторы провели митинг в память о жертвах дорожных аварий

26 ноября 2018, 09:01. Мурманская область.

Сотрудники ГИБДД совместно с учащимися Ловозерской средней школы вышли на дорогу и обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях.

В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о запрете проезда на красный свет и вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и о том, что выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности - строго запрещается.       

Дорожные полицейские и дети напомнили водителям и пешеходам о том, что нельзя перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем и переходить проезжую часть в неположенном месте, о неукоснительном соблюдении ПДД. Автоинспекторы сообщили о трагических последствиях, к которым приводят нарушения. Участникам акции детейа раздали памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты, подготовленные своими руками.

Профилактическме мероприятия проводятся сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» на постоянной основе. Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что ПДД соблюдать обязаны все.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle