26 ноября 2018, 13:35

Кандалакшские полицейские рассказали о своей профессии дошкольникам

26 ноября 2018, 13:35. Мурманская область.

В Кандалакше полицейские провели День открытых дверей для детей из детского дошкольного учреждения. Встреча с дошкольниками началась на территории отдела полиции. Стражи порядка продемонстрировали детям служебные транспортные средства, сообщили чем различаются полицейские машины, какой современной техникой они оборудованы, зачем полицейской машине «мигалки» и звуковые сигналы. Ребятам предоставили возможность посидеть в салонах авто, воспользоваться сигнальным громкоговорителем.

В интересной и доступной форме полицейские обрисовали гостям работу различных подразделений органов внутренних дел, показали форму полицейских и элементы  экипировки. Наибольший интерес у детей вызвала кинологическая служба. Они спрашивали о кличках и породах  служебных собак, методах дрессировки. Полицейский-кинолог Вера Стрыгина сообщила о задачах кинологической службы, об особенностях работы со служебными собаками разных пород с учетом их привычек и особенностей. Для дошкольников организовали небольшое выступление - овчарка Ягги не только выполнила команды, но и «задержала» условного преступника.

Экскурсия продолжилась в музее отдела, где детейа узнали об истории кандалакшской полиции, о трудностях и престиже профессии полицейского. Юные экскурсанты слушали с большим интересом.

В завершение мероприятия педагоги и гости поблагодарили стражей порядка за увлекательную экскурсию и сфотографировались на память. Встречи полицейских и воспитанников детских садов стали уже традиционными и будут продолжены.

МО МВД России «Кандалакшский»

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle