27 ноября 2018, 12:00

В Мурманской области полицейскими раскрыта кража денежных средств из магазина

27 ноября 2018, 12:00. Мурманская область.

В дежурную часть отдела полиции города Мончегорска с заявлением о краже денег обратился представитель магазина, расположенного по проспекту Металлургов. Заявитель сообщил о том, что из сейфа компании было похищено свыше 23 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские установили, что преступник проник в помещение через запасный выход, ведущий из другого помещения. С места происшествия экспертами были изъяты отпечатки пальцев рук и обуви, изучены записи с камер видеонаблюдения, оперативными сотрудниками установлены возможные очевидцы происшествия.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был определен и изобличен. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление житель Мончегорска, 1986 года рождения.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle