28 ноября 2018, 11:26

Житель Оленегорска предстал перед судом за умышленное причинение вреда здоровью

28 ноября 2018, 11:26. Мурманская область.

Мировым судьей судебного участка №2 Оленегорского судебного района Мурманской области вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя города. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного статьи 112 части 1 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Ранее преступник, который подозревается в совершении преступления, был задержан полицейскими.

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» из медучреждения поступило сообщение о госпитализации неработающего местного жителя 1977 года рождения с травмами в виде закрытых переломов нескольких ребер. Врачи квалифицировали полученные пострадавшим травмы, как вред здоровью средней тяжести.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему нанес сосед. Словесный конфликт произошел на лестничной площадке жилого дома по улице Капитана Иванова из-за личной неприязни. В ходе него преступник нанес потерпевшему три удара кулаком по туловищу.

Участковыми уполномоченными отдела полиции МО МВД России «Оленегорский» подозреваемый в совершении данного преступления был определен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1984 года рождения. Преступник признался в содеянном. Он пояснил, что отношения между соседями испортила ссора, случившаяся некоторое время назад.

По данному факту в отношении мужчины дознавателем отдела полиции города Оленегорска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В настоящее время осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год условно.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle