30 ноября 2018, 16:01

В Мурманске автоинспекторы и школьный отряд ЮИД провели мероприятие для зрителей кукольного театра

30 ноября 2018, 16:01. Мурманская область.

Сотрудники ОБ ДПС УМВД России по городу Мурманску вместе с ЮИДовцами провели для зрителей мурманского театра кукол мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Детей и родителей, пришедших на сказочное представление, приветствовали детейа в ярких отражающих жилетах. В фойе театра на столах были разложены игры, раскраски и книги по правилам дорожной безопасности.

Юные инспекторы дорожного движения провели с маленькими зрителями физкультурную разминку на внимание и координацию, отгадали загадки, повторили ПДД. Родители вместе с детьми раскрасили картинки, собрали дорожное лото, изучили дорожные ситуации и ловушки. Кроме того, инспектор ГИБДД вручила детям открытки, в которых они смогли нарисовать для своих родителей рисунок или написать пожелания.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС УМВД России по городу Мурманску Евгения Новикова отметила, что статистика дорожно-транспортных происшествий должна стать для взрослых убедительным доводом для того, чтобы перевозить детей в автомобилях в соответствии с правилами.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС УМВД России по городу Мурманску)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle