4 декабря 2018, 10:10

Свыше 330 тысяч рублей похитили у жительницы Мурманской области телефонные мошенники под предлогом выплаты компенсации за некачественную продукцию

4 декабря 2018, 10:10. Мурманская область.

В отдел полиции поступило заявление от 64-летней жительницы поселка Африканда. Женщина пояснила, что некоторое время назад через Интернет-сайт приобрела косметические средства. Позднее на мобильный телефон ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился работником организации, занимающейся проверкой фирм по продаже косметических товаров.

По словам звонившего, в связи с тем, что товар оказался некачественным северянке полагается компенсация. Под предлогом юридического сопровождения, подготовки документов и открытия счета для перечисления компенсации, собеседник предложил потерпевшей направить 336 тысяч рублей на указанные им расчетные счета. 

Когда после осуществления женщиной перевода связь с неизвестным резко оборвалась, потерпевшая, наконец, поняла, что ее обманывают. 

После ее обращения в полицию, в ходе проверочных мероприятий выяснилось, что номера телефонов, по которым выходил на связь преступник, зарегистрированы в Москве.

Следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России (мошенничество). Наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы и выплату крупного денежного штрафа.

Полиция Мурманской области предупреждает граждан об участившихся случаях обмана граждан. Если вам звонят, представляясь сотрудником финансово-кредитного учреждения или крупной официальной организации, обязательно свяжитесь с ними самостоятельно, чтобы удостовериться в информации. Помните, преступление легче предотвратить, чем добиться от преступника компенсации причиненного ущерба.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle