10 декабря 2018, 14:01

Поверив в обещанную компенсацию, жительница Кандалакши перечислила мошенникам свыше 200 тысяч рублей

10 декабря 2018, 14:01. Мурманская область.

В дежурную часть полиции обратилась 49-летняя жительница Кандалакши с заявлением о том, что путем мошенничества у нее было похищено более 200 тысяч рублей.

Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что ей на мобильный телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудником службы, занимающейся контролем качества медико-социальной помощи населению.

Женщина сообщила северянке об организации выплаты компенсаций гражданам, пострадавшим от недобросовестных продавцов лекарственных средств и БАДов, и предложила связаться с представителем фирмы, у которого препараты приобретались. Около четырех лет назад потерпевшая действительно заказывала биологические добавки по почте, поэтому доверилась собеседнице и перезвонила по номеру телефона, указанному мошенницей. Мужчина, который ответил на звонок сообщил, что женщине действительно полагается компенсация в размере 450 тысяч рублей, но для её получения необходимо оплатить юридическое сопровождение и открытие счета. На следующий день доверчивая северянка осуществила несколько переводов денег на счета мошенников. После того, как номера телефонов, с которых ей звонили, стали недоступны, женщина поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестными с использованием мобильных номеров, зарегистрированных в Москве. В настоящее время по данному факту полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой не переводить деньги на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц в банках, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или другим незнакомым посредникам. Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонных мошенников необходимо срочно сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle