10 декабря 2018, 19:06

Брейнфест: или игра на сообразительность и безопасность

10 декабря 2018, 19:06. Мурманская область.

В Североморске состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейнфест», посвящённая Году культуры безопасности. Ее инициаторами выступили Специальное управление ФПС №48 МЧС России и Мурманское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

В «Брейнфесте», который проходил в Комнате воинской и трудовой славы управления, приняли участие семь команд из общеобразовательных учреждений ЗАТО г.Североморск. Мероприятие проходило в формате увлекательной командной игры на логику, сообразительность и кругозор. В течение всей игры, состоящей из семи раундов,  участники отвечали на различные вопросы.

По итогам «Брейнфеста»:

3 место заняла команда из школы №9 г. Североморска.

2 место досталось команде кадетов МЧС из школы №11.

Победителем игры стала команда школы № 12.

Следует отметить, специальное управление ФПС №48 МЧС России уделяет большое внимание предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций и повышению культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Уже многие годы управление тесно взаимодействует с образовательными учреждениями. Ежегодно для воспитанников детских садов и учащихся школ проводятся различные мероприятия под общей тематикой «Пожарная безопасность глазами детей».


Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle