12 декабря 2018, 14:36

В Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

12 декабря 2018, 14:36. Мурманская область.

Полицейскими было определено, что житель города Оленегорска 1980 года рождения отбывал наказание в колонии строгого режима за совершенную ранее кражу.

После освобождения в отношении гражданина был определен административный надзор. По решению суда мужчина обязан проживать по месту своей регистрации, один раз в месяц пребывать в отдел полиции, также ему запрещено покидать пределы Мурманской области. Однако, гражданин на обязательную регистрацию в полицию не являлся, кроме того, он покинул пределы области, не проинформировав об этом сотрудников органов внутренних дел.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было было определено, северянина полицейские задержали.

Дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314 УК России «Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свобод». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle