12 декабря 2018, 16:44

В День Конституции начальник УМВД России по Мурманской области Виталий Зайков в торжественной обстановке вручил паспорта гражданам России

12 декабря 2018, 16:44. Мурманская область.

Сегодня в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов 14-летним жителям областного центра и иностранным гражданам.

В мероприятии приняли участие шесть иностранных граждан, которые в торжественной обстановке приняли Присягу России, а также девять детей из трех округов областного центра, которым по возрасту подошло время для получения документа. Эти граждане выразили желание получить свой первый общегражданский паспорт лично из рук начальника УМВД России по Мурманской области Виталия Зайкова. Многие из них пришли на это мероприятие целыми семьями, отметив волнительность, торжественность и важность такого события.

Открывая церемонию, Виталий Зайков поздравил граждан со знаменательным событием – получением основного документа гражданина Российской Федерации. Паспорт – это документ, определяющий статус гражданина России, без него невозможна реализация юридических и гражданских прав. Это еще и документ, который подтверждает, что его владелец является гражданином России, поэтому торжественную церемонию вручения паспортов было решено приурочить ко Дню Конституции Российской Федерации.

Эта дата выбрана неслучайно – получая основной документ в такой важный для страны день, граждане, тем самым, становятся причастными к истории России, ее традициям.

После напутственных слов Виталий Зайков вручил всем паспорта и символические подарки.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle