14 декабря 2018, 10:54

В областном центре полицейскими раскрыта кража из кафе

14 декабря 2018, 10:54. Мурманская область.

В отдел полиции обратилась жительница областного центра, 1971 года рождения с заявлением о краже имущества. Северянка находилась в кафе на улице Полярные Зори. Женщина вышла из помещения на непродолжительное время, оставив свою сумку на стуле. Исчезновение мобильного телефона и денег она обнаружила перед уходом из заведения.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опросили персонал и изучили записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что имущество из оставленной без присмотра сумки забрала одна из посетительниц кафе. Подозреваемая, перед тем как покинуть заведение, расплатилась банковской картой. В короткие сроки полицейскими была определена личность злоумышленницы.

Ранее жительница поселка Тулома, 1973 года рождения, в поле зрения полиции не попадала. Женщину задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции. Свое поведение она объяснила тяжелым материальным положением. Похищенное имущество изъято полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по городу Мурманску

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle