14 декабря 2018, 10:55

Оленегорские полицейские задержали подозреваемого в краже женской сумки.

14 декабря 2018, 10:55. Мурманская область.

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска с заявлением о краже сумки обратилась 76-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила, что в сумке находился мобильный телефон, документы и кошелек с денежными средствами. По словам потерпевшей, хищение произошло в подъезде дома по улице Ленинградский проспект, где она проживает. Сумма ущерба составила около 18 тысяч рублей.

Полицейские в ходе опроса северянки выяснили, что она повесила сумку в подъезде на ручку входной двери и отвлеклась, разбирая покупки. Спустя некоторое время, вспомнив о сумке, пенсионерка не обнаружила ее на месте.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» был определен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в хищении чужого имущества. Им оказался ранее не судимый местный житель 1985 года рождения. Преступник признался в содеянном. Мужчина сообщил полицейским о том, что он спускался по лестнице и увидел оставленную без присмотра сумку. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он совершил кражу.

Полицейскими похищенное частично изъято. По факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». За содеянное преступника может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle