14 декабря 2018, 14:34

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в грабеже

14 декабря 2018, 14:34. Мурманская область.

В дежурную часть отдела полиции обратился житель города Кола, 1968 года рождения. Потерпевший сообщил полицейским о том, что в отношении него было совершено ограбление.   

Полицейские выяснили, что на заявителя напали в районе дома, расположенного по переулку Островского. Преступник, применив насилие в отношении потерпевшего, открыто похитил принадлежащий ему мобильный телефон, стоимостью 10 тысяч рублей. После чего неизвестный с помощью услуги «Мобильный банк» списал с банковского счета потерпевшего 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в ограблении была определена. Им оказался 31-летний житель Мурманска. Мужчину полицейские задержали и доставили в дежурную часть.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и грабеж. Похищенный телефон он успел продать, вырученные деньги потратить.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle