18 декабря 2018, 13:59

В Мурманске от действий мошенников в сети Интернет пострадали две местные жительницы

18 декабря 2018, 13:59. Мурманская область.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1969 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Северянке в социальной сети пришло сообщение от знакомой с просьбой о финансовой помощи. Потерпевшая информацию не проверила и перевела на предоставленный в сообщении банковский счет 41 тысячу рублей. Позже она перезвонила знакомой, которая сообщила, что денег не просила и не получала.

Аналогичная ситуация произошла с 31-летней мурманчанкой. Девушка не уточнила у знакомой, попросившей денег в социальной сети, правдивость информации, а сразу перевела 6 тысяч рублей на указанную карту. Некоторое время спустя от владелицы аккаунта она узнала, что он взломан и сообщения рассылали неизвестные мошенники.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 159 УК России «Мошенничество».

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Проверяйте всю информацию, поступающую по телефону или через сеть Интернет. Уточняйте необходимость перевода денег знакомым по известным Вам номерам телефонов! Не передавайте и не переводите деньги незнакомцам.

УМВД России по городу Мурманску

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle