13 сентября 2018, 19:06

Автоинспекторы и общественники Мончегорска напомнили пешеходам о правилах дорожной безопасности

13 сентября 2018, 19:06. Мурманская область.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску совместно с волонтерской группой «Стимул», ребятами из отряда ЮИД, а также «Родительским патрулем» лицея им. В.Г.Сизова провели акцию «Пешеход за безопасный переход».

Акция прошла в Мончегорске вблизи пешеходных переходов, ведущих к лицею им. В.Г. Сизова. Госавтоинспекторы напомнили, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. На нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. А при движении по обочинам или краю проезжей части вне населенных пунктах в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Представители «Родительского патруля» в свою очередь рассказывали пешеходам о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также применения светоотражателей. Школьникам, у которых не было светоотражающих элементов, рекомендовали их приобрести. Всем участникам вручали памятки.

Также ребята подготовили лозунг для участников дорожного движения: «Волонтеры группы «Стимул» призывают всех вокруг: «Сохраняйте наши жизни, будьте бдительны, наш, друг. Как увидите ребенка, тормозите поскорей, а напомнит Вам об этом очень дружный наш лицей!». С такими словами ребята обратились к водителям и пешеходам, призывая быть аккуратными и внимательными.

ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle