17 сентября 2018, 11:23

В Мурманске полицейскими установлены несовершеннолетние, подозреваемые в краже из супермаркета

17 сентября 2018, 11:23. Мурманская область.

В дежурную часть полиции с заявлением о краже имущества обратился продавец супермаркета, расположенного по улице Полярные Зори. По словам женщины, из торгового зала путем свободного доступа были похищены две бутылки виски на сумму около 4 тысяч рублей. 

Полицейскими, прибывшими на место происшествия, были изучены видеозаписи с камер внутреннего наблюдения. В результате проведенных оперативных мероприятий были установлены личности подозреваемых в краже. Ими оказались трое школьников, двое, - 2002 года рождения, и одна, - 2004 года рождения. Один из подростков ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Сотрудники патрульно-постовой службы установили подозреваемых и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном подростки признались и свой поступок объяснили тем, что хотели выпить, но иного способа достать алкоголь не нашли.

По факту кражи по предварительному сговору возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по городу Мурманску

 

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle