17 сентября 2018, 13:15

Сотрудники кандалакшской полиции присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

17 сентября 2018, 13:15. Мурманская область.

Сотрудники кандалакшской полиции присоединились к акции «Помоги пойти учиться». Полицейские МО МВД России «Кандалакшский» побывали в многодетных и малообеспеченных семьях, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних с целью социальной поддержки и оказания помощи, а также предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних. 

В ходе профилактического рейда сотрудники полиции проверили готовность детей к началу учебного года, провели с семьями беседы правового характера. Законным представителям несовершеннолетних напомнили об ответственности в случае  надлежащего исполнения родительских обязанностей, детям рассказали о правилах безопасного поведения на улице и дома, соблюдении здорового образа жизни.

Кроме того, в период проведения акции «Помоги пойти учиться» в целях предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних  инспектор УУП и ПДН Антонина Соболева встретилась  с учащимися средней школы № 1.

Встреча прошла в спортзале, где подростки не только продемонстрировали свои навыки в различных спортивных играх, но и побеседовали с инспектором в непринужденной обстановке. Школьникам напомнили правила поведения в учебных учреждениях, разъяснили права и обязанности несовершеннолетних, рассказали об административной  и уголовной ответственности за совершение антиобщественных действий, в том числе за пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Подростки приняли активное участие в диалоге с инспектором, задавая много интересующих их вопросов и получая на них исчерпывающие ответы. В завершение встречи педагоги и участники поблагодарили сотрудника полиции за интересное мероприятие.

МО МВД России «Кандалакшский»

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle