17 сентября 2018, 14:13

В образовательных организациях областного центра проходит посвящение первоклассников в пешеходы

17 сентября 2018, 14:13. Мурманская область.

В сентябре вчерашние воспитанники детских садов стали школьниками. Это значит, что теперь им надо учиться самостоятельно добираться до учебного заведения и возвращаться домой. Чтобы путь «дом-школа-дом» был безопасным - правила дорожного движения необходимо знать «на зубок».

Повторить азы ПДД, а кому-то и узнать их помогают сотрудники Госавтоинспекции. Мероприятия для малышей они всегда стараются проводить в игровой форме, поэтому «Посвящение в пешеходы» превращается для детей в праздник. Ученики старших классов показавают младшим школьникам небольшой спектакль, в ходе которого вместе с маленькими зрителями решают задачи по ПДД и ищут решения тематических вопросов.

В подобных мероприятиях первоклашки участвуют с интересом, ведь, получив «удостоверения пешехода», они станут «официальными» участниками дорожного движения. Они торжественно дают автоинспекторам клятву всегда соблюдать и никогда не пренебрегать правилами дорожного движения.

Когда испытания по знанию правил безопасного поведения на дороге остаются позади, сотрудники Госавтоинспекции вручают ребятам подарки - светоотражающие элементы и воздушные шарики.

ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle