18 сентября 2018, 14:23

В Мурманске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в крупном размере

18 сентября 2018, 14:23. Мурманская область.

Сотрудники  отдела по контролю за оборотом наркотиков  отдела полиции  № 2 УМВД России по г.Мурманску получили  оперативную информацию о том, что 56-летний  северянин может быть причастен к хранению наркотического средства.

В ходе специальных мероприятий подозреваемый был задержан оперативниками на одной из автозаправочных станций г.Мурманска. Во  время досмотра в  автомобиле мужчины была обнаружена коробка из под фена. В ней находился сверток с веществом, который изъяли и направили на экспертизу.

По результатам исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области, установлено, что в свертке находилось наркотическое средство - героин массой 149,7 грамма.

В отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех  до десяти лет.

УНК УМВД России по Мурманской области

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle