18 сентября 2018, 16:08

В областном центре по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело

18 сентября 2018, 16:08. Мурманская область.

В Мурманске у дома по проспекту Кольскому сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением 38-летнего мужчины. У водителя автомобиля имелись признаки алкогольного опьянения. Наличие алкоголя в крови задержанного составило согласно прибору 0,800 мг/л.

Полицейские установили, что в декабре 2017 года данный гражданин уже был лишен специального права вождения автомобиля за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сроком на 19 месяцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Стоит отметить, что за восемь месяцев 2018 года в Мурманске было возбуждено 90 уголовных дел в отношении жителей областного центра за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения и передано в суд для принятия дальнейшего решения.

УМВД России по городу Мурманску

 

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle