19 сентября 2018, 12:55

Инспекторы ДПС помогли вернуться домой пожилой мурманчанке

19 сентября 2018, 12:55. Мурманская область.

Инспекторы дорожно-патрульной службы полиции Константин Беспечный и Дмитрий Аникиев находились на маршруте патрулирования, несли дежурство на улицах областного центра. Примерно в 23 часа в районе кинотеатра «Мурманск» они оформляли административное правонарушение. В это время к ним обратилась молодая женщина, попросив помочь найти ее мать.

- Помогите, пожалуйста, - попросила растроенная мурманчанка. – Моя мама потерялась, она страдает психическим расстройством, мвязанным с потерей памяти, и, вероятно, не может найти дорогу домой. Старушка ушла из дома около 6 вечера…

Обратившаяся дала описание пропавшей без вести и оставила номер своего телефона. Поздно ночью на улице Буркова, рядом с памятником Николаю Чудотворцу, внимание патрульных инспекторов Беспечного и Аникиева привлекла пожилая прохожая, которая двигалась прямо по проезжей части. Не та ли это самая «потеряшка»?

Полицейские промокшую под дождем и замершую женщину посадили в служебный патрульный автомобиль, чтобы согрелась. Они связались с заявительницей, по описанию найденной удостоверились, что это, действительно, ее мать. Пожилую северянку доставили к дому и помогли подняться в квартиру.

Константин Беспечный и Дмитрий Аникиев даже не подозревали, что вернутся с дежурства известными людьми. Оказалось, что дочь потерявшейся разместила информацию в социальной сети. Многие мурманчане, прочитав о действиях полицейских, хотели знать их имена и подробности происшедшего. Сами же сотрудники ДПС не видят в ситуации ничего особенного, ведь они просто выполняли свою работу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Мурманску)

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle