20 сентября 2018, 12:47

В областном центре зарегистрирован очередной случай дистанционного мошенничества

20 сентября 2018, 12:47. Мурманская область.

В дежурную часть полиции обратилась 28-летняя жительница Мурманска с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Заявительница рассказала полицейским о том, что планируя приобрести бампер для автомобиля, искала на сайтах соответствующие объявления о продаже.

В одной из социальных сетей она обнаружила группу, через которую решила заказать автозапчасть. В ходе переписки с «работником» группы, девушка согласилась произвести предоплату заказа. Она, посредством использования онлайн-приложения, перевела денежные средства в сумме 9,5 тысяч рублей на указанный в сообщении расчетный счет банковской карты.

Спустя несколько дней заявительница обнаружила, что группа была удалена из социальной сети. Девушка поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию. О подобных фактах мошенничества ей было известно из средств массовой информации.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по городу Мурманску предупреждает: будьте внимательны при оформлении сделок в сети Интернет, тщательно проверяйте информацию. Если возникли подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

УМВД России по городу Мурманску

 

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle