21 сентября 2018, 09:31

В Мурманске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота психотропного вещества в крупном размере

21 сентября 2018, 09:31. Мурманская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области и отдела по контролю за оборотом наркотиков  отдела полиции  №1  УМВД России по г.Мурманску получили оперативную информацию о том, что  24-летний  мурманчанин может быть причастен к  сбыту психотропного вещества.

В ходе специальных мероприятий подозреваемый был задержан оперативниками и доставлен в полицию. Во время личного досмотра у задержанного была обнаружена и изъята прозрачная коробка из-под драже «Тик-Так», в которой  он хранил семь полиэтиленовых свертков.

Вещество из свертков было направлено на экспертизу. По результатам исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области, установлено, что в свертках находился амфетамин общей массой 5,5133 грамма. Психотропное вещество в крупном размере подозреваемый планировал сбывать на территории г.Мурманска.

В отношении жителя областного центра  возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч.3 ст.30 ч.4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти  до двадцати лет.

УНК УМВД России по Мурманской области

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle