25 сентября 2018, 09:08

В Ловозерском районе продолжаются рейды ГИМС

25 сентября 2018, 09:08. Мурманская область.

В течение сентября государственными инспекторами инспекторского участка с.Ловозеро ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области проведено 12 рейдов и патрулирований на водоемах Ловозерского района, со спасателями МПСО филиала СЗРПСО МЧС России, а также  с привлечением представителей ВОСВОД,  внештатных инспекторов ГИМС, представителей администрации,  природоохранных органов, государственных инспекторов ББТУ ФАР (Баранц-беломорского территориального управления федерального агенства по рыболовству).

В ходе рейдов осуществлялся контроль  за установкой знаков безопасности, за соблюдением правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Мурманской области.

С рыбаками, туристами проводились профилактические беседы, раздавались тематические памятки, листовки по безопасному поведению на воде в летний и осенний периоды.

Также инспекторами ГИМС осуществлялась работа по выявлению всех организованных и неорганизованных лагерей отдыха у воды, а именно на  озере Ловозеро была проведена профилактическая работа с туристами, отдыхающими на турбазе «Мишка на севере» (Медвежий угол), на турбазе «Юлинская Салма». С работниками и отдыхающими проведены беседы по соблюдению «Правил охраны жизни людей на воде в Мурманской области», а также по соблюдению «Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Мурманской области».

Всем отдыхающим вручили тематические памятки и листовки о безопасности на водоемах в осенний период.


Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle