25 сентября 2018, 12:14

В Мурманске полицейскими установлен подозреваемый в краже ноутбука

25 сентября 2018, 12:14. Мурманская область.

В дежурную часть полиции за помощью обратился 49-летний житель Мурманска. Мужчина пояснил, что из квартиры по улице Олега Кошевого, в которой он проживает, пропал ноутбук, стоимостью 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража произошла путем свободного доступа, и в ней имеются основания подозревать знакомых потерпевшего, которые накануне находились у него в гостях. Компания распивала спиртные напитки. Спустя некоторое время после их ухода заявитель обнаружил пропажу своего имущества.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску был установлен подозреваемый и доставлен в отдел полиции. Им оказался 30-летний ранее не судимый житель областного центра.

Злоумышленник признался в содеянном. Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что он воспользовался невнимательностью хозяина квартиры и его состоянием и совершил кражу. Похищенный ноутбук был изъят сотрудниками полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

 

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle