26 сентября 2018, 09:30

Мурманские полицейские провели акцию «Госуслуги без проблем!»

26 сентября 2018, 09:30. Мурманская область.

На днях сотрудники отделов по вопросам миграции отделов полиции по городу Мурманску провели акцию «Госуслуги без проблем!», направленную на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел в электронном виде.

Сотрудники полиции в ходе акции разъясняли гражданам, что через Единый портал можно получить такие виды услуг, как предоставление адресно-справочной информации, оформление, замена и выдача паспорта гражданина Российской Федерации, а также заграничного паспорта старого и нового образца, регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Полицейские подчеркнули, что через портал Госуслуг можно подать обращение в необходимую организацию круглосуточно, находясь в любом месте, выбрать для себя удобное время посещения организации и заранее ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения государственной услуги.

Сотрудники миграционной службы обратили внимание мурманчан на возможность существенно сэкономить при получении государственных услуг по линии миграции: при обращении через портал Госуслуг пошлина становится меньше 30 процентов. Так, например, за восстановление российского паспорта размер государственной пошлины будет составлять не 1500, а 1050 рублей; за оформление заграничного паспорта сроком на 5 лет - не 2000, а 1400 рублей; за оформление заграничного паспорта сроком действия на 10 лет - не 3500, а 2450 рублей.

УМВД России по городу Мурманску

 

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle