26 сентября 2018, 11:16

Полиция предупреждает – будьте внимательны при осуществлении торговых операций посредством сети Интернет

26 сентября 2018, 11:16. Мурманская область.

В дежурную часть полиции обратился 44-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Мужчина рассказал полицейским о том, что планируя приобрести телевизор, искал соответствующие объявления о продаже.

В сети Интернет мужчина обнаружил сайт по продаже компьютерной техники. Предлагаемый на сайте товар полностью устроил заявителя по цене и качеству. Договорившись о заказе товара, в ходе переписки с работником сайта, он согласился произвести оплату покупки, подтверждающую его намерения.

При регистрации на сайте мужчине на электронную почту пришло письмо с указанием номера банковской карты для оплаты товара. Заявитель перевел денежные средства в сумме около 20 тысяч рублей на счет карты, указанный в письме. После чего ему пришло уведомление, что заказ оплачен и нужно ожидать доставку.

Спустя некоторое время после перевода денежных средств сайт был удален. Мужчина понял, что стал жертвой преступления и обратился в полицию. О подобных фактах обмана он знал из сообщений в средствах массовой информации.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по городу Мурманску предупреждает: будьте внимательны при оформлении любых сделок посредством сети Интернет. Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону: «02».

УМВД России по городу Мурманску

 

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle