27 сентября 2018, 10:10

Кандалакшские полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона

27 сентября 2018, 10:10. Мурманская область.

В дежурную часть полиции обратилась жительница города Кандалакша 1978 года рождения с сообщением о том, что неизвестный похитил принадлежащий ей  мобильный телефон стоимостью 9 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в вечернее время она осуществляла покупку продуктов в одном из магазинов. Укладывая покупки в сумку на специальном столе, потерпевшая по собственной невнимательности забыла на нем мобильный телефон. Когда вернулась и обнаружила его пропажу, женщина обратилась в полицию.

В ходе расследования уголовного дела при опросе по месту жительства одного из очевидцев происшествия, дознаватель услышал, что из духовки электроплиты раздался телефонный звонок. 44-летней хозяйке квартиры пришлось сознаться, что кражу телефона в магазине совершила она. Подозреваемая рассказала стражам порядка, что находясь в магазине, увидела, как одна из покупательниц оставила на столике телефон. Злоумышленница не стала ей об этом сообщать и присвоила гаджет. Причем, когда потерпевшая вернулась в магазин и спрашивала про пропажу, подозреваемая также не созналась, что телефон взяла она. 

По факту кражи в отношении ранее не судимой северянки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Похищенный телефон изъят по месту жительства злоумышленника.

МО МВД России «Кандалакшский»

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle