27 сентября 2018, 11:01

В Мурманске сотрудниками полиции раскрыта кража из грузового автомобиля

27 сентября 2018, 11:01. Мурманская область.

В дежурную часть полиции поступило заявление от мужчины, 1972 года рождения, по факту хищения из его грузового автомобиля «МАЗ», припаркованного на автостоянке в Ленинском округе города Мурманска, двух аккумуляторных батарей на общую сумму 9 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Эксперт изъял отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте преступления. Они помогли установить личность злоумышленника по специальной базе данных.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску злоумышленник был установлен. Им оказался ранее судимый за кражи и угрозу убийством 40-летний житель областного центра. Сотрудники полиции доставили злоумышленника в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном. Похищенное имущество он успел продать, а деньги потратить на личные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle