27 сентября 2018, 12:15

ОБ ДПС УМВД России по г. Мурманску напоминает водителям о необходимости своевременной оплаты штрафов

27 сентября 2018, 12:15. Мурманская область.

Многие мурманчане летом на своих автомобилях выезжали за приделы области. Во всех регионах страны применяется видеофиксация нарушений ПДД. Водитель может и не знать о своем проступке, но штраф на его имя оформляется.

Согласно статье 20.25 КоАП РФ неуплата штрафов в установленный законодательством срок, а это 60 календарных дней, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Стоит отметить, для того, чтобы получить услуги ГИБДД, участник дорожного движения с задолженностью на момент обращения не сможет. Справку, водительское удостоверение и иные документы будут оформлены только после оплаты всех штрафов.

Чтобы не превратиться в злостного неплательщика, после возвращения из отпуска можно уточнить информацию о возможных штрафах. Сделать это можно через портал Госсуслуг, многофункциональные центры, подразделения Госавтоинспекции и различные банковские приложения. Для сознательных граждан, вовремя оплачивающих правонарушения, существует определенное стимулирование: если оплатить штраф в первые 20 дней, то его сумма будет в 2 раза меньше.

Несмотря на весь спектр предложенных услуг, число граждан, просрочивших платежи по штрафам, остается весьма значительным. С начала года сотрудниками ОБ ДПС по статье 20.25 КоАП РФ привлечено более 100 правонарушителей. 

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle