27 сентября 2018, 12:31

В Кандалакше полицейскими раскрыт угон автотранспорта

27 сентября 2018, 12:31. Мурманская область.

В дежурную часть отдела полиции города обратился мужчина 1987 года рождения, который сообщил, что неизвестные разбили стекло на принадлежащем ему автомобиле «ВАЗ-2106», припаркованном во дворе дома по улице Мурманская.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, чтобы выяснить обстоятельства инцидента. Потерпевший рассказал полицейским, что накануне вечером он оставил автомобиль около дома, а утром обнаружил, что в боковое стекло разбито. Открыв дверь салона, мужчина увидел, что провода от замка зажигания соединены между собой. Полицейскими были изъяты следы пальцев рук и оттиски обуви, опрошены возможные свидетели.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали угонщика. Им оказался 15-летний подросток, который  сознался в содеянном. Стражам порядка юноша рассказал, что ушел из дома, гуляя по улицам города, решил угнать автомобиль, чтобы покататься. Он проник в салон машины, соединил провода замка зажигания, но завести двигатель не смог. Стоит отметить, что опыт угона у подростка уже есть - в настоящее время в отношении него расследуются два уголовных дела.

По факту в отношении несовершеннолетнего  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон», избрана мера пресечения - присмотр за несовершеннолетним. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России «Кандалакшский»

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle