28 сентября 2018, 12:02

В Заозерске возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биоресурсов

28 сентября 2018, 12:02. Мурманская область.

В ходе природоохранного рейда полицейскими ОМВД России по ЗАТО город Заозерск было установлено, что неработающие местные жители 1979 и 1977 года рождения установили рыболовную сеть на реке Западная Лица. С ее помощью мужчины незаконно добыли 3 экземпляра рыбы семейства лососевых.

Злоумышленников, ранее, как выяснилось, неоднократно судимых, полицейские задержали. Орудия лова и добытые биоресурсы изъяты. Установлено, что причиненный ими рыбным запасам РФ материальный ущерб составил около 4 тысяч рублей.

Дознавателем ОМВД России по ЗАТО город Заозерск возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).  Наказание, предусмотренное за данное преступление - лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, орудие лова изъято.

Работа по контролю за соблюдением законности в сфере водных биоресурсов полицейскими и коллегами из заинтересованных ведомств продолжается. Проверки за соблюдением требований законодательства проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle