28 сентября 2018, 12:24

В областном центре сотрудниками полиции установлена подозреваемая в краже документа, удостоверяющего личность

28 сентября 2018, 12:24. Мурманская область.

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился с заявлением о краже местный житель, 1994 года рождения. По словам заявителя, из кармана его куртки был похищен паспорт. В краже молодой человек подозревал малознакомую женщину, с которой он накануне распивал спиртное в кафе, расположенном по проспекту Кольскому.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску подозреваемая, - ранее судимая мурманчанка, 1985 года рождения, - была установлена и доставлена в отдел полиции.

Злоумышленница призналась в содеянном и рассказала полицейским, что паспорт похитила, чтобы в дальнейшем оформить кредит на имя потерпевшего.

Похищенный паспорт был изъят в ходе выемки. По факту в отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle